МБОУ
"Промышленновская СОШ №2"
Меню сайта
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

СВЯЗЬ С ОТДЕЛОМ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА

ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

БЕЗОПАСНОСТЬ (правила поведения, пожарная безопасность...)

Здоровый Образ Жизни

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ


АКТУАЛЬНЫЕ
НОВОСТИ


Национальный проект

Школьный театр

История школы

Детский сад

Фотоальбомы

Учебники

Президентские состязания

ВФСК ГТО

Школьный спортивный клуб

Режим школьника

Всероссийские проверочные работы

План НСОКО

ОВЗ

Профориентационная работа

Всероссийская олимпиада школьников


УЧИТЕЛЮ
Ученику
Конкурсы
Дорогами славы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

28 марта 2014 года в Кемеровском государственном сельскохозяйственном институте прошла X научно-практическая конференция студентов аграрных технологий «Наука и молодежь: новые идеи и решения», в ней приняли участие обучающиеся 10А класса МБОУ «Промышленновская СОШ №2 Фомичев Андрей и Скуратова Анастасия.

 Фомичев Андрей за исследовательскую работу «Влияние нитратов на организм человека» получил диплом  I степени, Скуратова Анастасия с исследовательской работой «Человек как часть природы» - диплом III степени. Ребята выступали вместе со студентами вуза.

Марданова Вера Ивановна, учитель биологии МБОУ «Промышленновская СОШ №2»

  

 

В феврале 2014 года в школе проводился ежегодный, ставший традиционным,  месячник оборонно-массовой работы. В ходе месячника ученики школы приняли участие в районном конкурсе «Мой лучший в мире папа»:

1.Кузнецов Назар, 3а класс

2.Павлюченко Артем, 4 а класс.

       В конкурсе «Вместе с папой» приняли участие 4 человека.

 

ФИО

Класс

название

Техника

Малиничева Татьяна Евгеньевна

9 а

«Бельчатник»

Резьба по дереву

Нечаев Николай Алексеевич

5 б

Меч

Резьба по дереву

Юркова Валерия Вячеславовна

 5 б

Олимпийский мишка

Нитки

Попова Анна Юрьевна

6 в

Лебедь

Оригами

Колокольцов Захар Николаевич

6 в

Золотая Рыбка

Резьба и выжигание по дереву

 

       В районном конкурсе среди обучающихся школ района «Во славу Отечества»,  команда нашей школы заняла первое место, показав отличные результаты в интеллектуальном  и строевом конкурсах, а также  и спортивной эстафете.  Наш ученик  11 б класса Денисов Виктор в гиревом конкурсе занял четвертое место, подняв гирю  40 раз.

В районном конкурсе инсценированной песни среди обучающихся 1 – 4 классов команда нашей школы заняла второе место среди  14 образовательных учреждений района, уступив лишь Тарасовской школе.

       Нашей школе ещё предстоит принять участие в конкурсе «Афганской песни», посвященной 25 – годовщине вывода советских войск из Афганистана.

       В районном конкурсе «Как я безопасно проведу каникулы» ученик 3 а класса Кузнецов Назар занял первое место. Его работа оказалась и в числе призёров на областном конкурсе, где он занял третье место и был награжден грамотой департамента образования и науки Кемеровской области, ГАО ДОД КО «Областной центр детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения».

 

В январе 11 учеников нашей школы стали  участниками  районного конкурса  чтецов «Бересневские чтения».

 

ФИО участника, возраст

Автор  и название литературного произведения

1

Агаркова  Варвара Викторовна, 18.06.2006 г. 

Александр  Береснев

«Успех»

2

Золотых Екатерина Андреевна, 17.12.2006 г.

Александр  Береснев

«Обновка»

3

Поклонов Никита Олегович,15.06.2006 г.

Еленеа Поздерина

«Раздумье»

4

Купцова Анна Александровна, 26.08.2004 г.

Авторское,

Промышленная-Камысла

5

Авагумян  Карина Усиковна,15.04.2003 г.

Александр Береснев

«Ходит наша бабушка»

6

Юркова Валерия  Вячеславовна,28.07.2002 г.

Авторское  «Кузбасс».

 

Татьяна Яковлева «Пребольшущее спасибо».

7

Гладышева Софья  Николаевна, 28.11.2000 г.

Михаил Небогатов «Гроза»

8

Валеева Татьяна Никоалаевна, 01.07.2002 г.

Петр Мазикин

«Федотова  каша»

9

Грушак Татьяна Александровна,26.04.2000 г

Лидия Олькова

«Ожидание»

10

Манукян Карен Левонович, 05.06.1998 г

Александр Чикин «Прости, мама».

11

Вакуло Анастасия Евгеньевна,05.12.1997 г.

Авторское

«Что есть душа?»

 

      Юркова  Валерия   заняла первое место  в возрастной категории  5-9 классов,  Авагумян  Карина стала второй в возрастной категории  1-4 классов.

28 января 2014 года учащиеся нашей школы  стали участниками муниципального конкурса чтецов  прозы и поэзии «Литературный парад юбиляров» среди обучающихся  7 – х классов. 1 место заняла Грушак Татьяна, обучающаяся 7 класса.  Сертификат за участие получила Протопопова Дарья.




 




 

6 декабря 2013 года в г. Юрге завершился областной этап Всероссийской акции «Вахта Памяти-2013» на местах боев Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Организатором мероприятия является: департамент образования и науки Кемеровской области. Для подведения итогов полевого поискового сезона 2013 года в г. Юргу собрались около 200 бойцов поисковых отрядов из Кемерово, Киселевска, Калтана, Мысков, Юрги, Новокузнецка, Прокопьевска, Гурьевского, Промышленновского, Новокузнецкого и Яшкинского  районов. В числе приглашенных на торжественное мероприятие ветераны Великой Отечественной войны, представители департамента образования и науки Кемеровской области, военного комиссариата Кемеровской области, администрация города Юрги.

          В торжественной обстановке командирам поисковых отрядов «Знамя»

г. Прокопьевск, «Фрегат», Новокузнецкий район, и нашему поисковому  отряду «Феникс» (МБОУ «Промышленновская СОШ № 2») были вручены паспорта и флаги поисковых объединений. По итогам полевого сезона 2013, за большой вклад в работу по патриотическому воспитанию, 6 командиров муниципальных поисковых отрядов награждены юбилейными медалями «70 –лет Кемеровской области», наиболее активные члены поисковых объединений – грамотами департамента образования и науки Кемеровской области. Среди награжденных были и наши ребята: Хахалин Павел – 8 а класс, Губкин Кирилл – 11 а класс, Овсянников Алексей – 11 а класс   награждены грамотами департамента образования и науки Кемеровской области.

       Николайчук К.Н. и Барякин А.И. – руководители поискового отряда награждены грамотами департамента образования и науки Кемеровской за большой личный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения и организацию поисковой работы.

        После торжественной части бойцы поисковых отрядов возложили цветы к мемориалу Славы  воинам – кузбассовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Главным событием стало  торжественное перезахоронение останков Андрушкевича Франца Антоновича, безвести пропавшего в 1942 году. В результате поисковой экспедиции, проходившей в рамках Вахты Памяти в Ельнинском районе Смоленской области поисковыми отрядами «Гром» (Владимирская обл.), «Нефтехимик» (республика Татарстан) были обнаружены и подняты останки бойца. По данным медальона удалось установить фамилию, имя, место призыва солдата. Поисковый отряд «Подвиг» нашел   родственников, проживающие в городе Юрге. В последний путь бойца провожали две сестры, племянники, внуки и правнуки. 

По распоряжению губернатора А.Г.Тулеева сестрам Андрушкевича Ф.А. оказана материальная помощь.

        Результаты полевого поискового сезона 2013 года следующие: сводным поисковым отрядом Кемеровской области «Земляк» подняты и с воинскими почестями перезахоронены останки 38 советских воинов, погибших при защите Отечества в период советско-финляндской войны 1939-1940гг. и Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Найдены три солдатских медальона. Один отправлен на экспертизу, однако, положительных результатов экспертиза не дала. Найдены две именные вещи, по одной из них установлена фамилия бойца – «Рыжов». В настоящее время сведения о нем уточняются. Благоустроены 5 воинских захоронений (3- в Республике Карелия, 1- в Тверской и 1 – в Липецкой области).

  

Всего в поисковых экспедициях приняли участие 159 человек. Из них обучающиеся – 128, взрослые – 31 человек.

 

Выбор территорий, на которых проводились поисковые экспедиции, не случаен. Поисковые работы велись на местах боевых действий воинских соединений, сформированных в годы Великой Отечественной войны на территории Кемеровской области: 237, 303 стрелковых дивизий, 22-й гвардейской стрелковой дивизии, 69-й отдельной морской стрелковой бригады.

         Нашему поисковому отряду «Феникс» с 23 июля по 09 августа 2013 года пришлось работать  на территории республики Карелия. Отряд был создан только в 2012-2013 учебном  году, поэтому к экспедиции ребята готовились тщательно. В июне прошли двухнедельное обучение на профильной смене в Костёнково.  Ребят учили жить в полевых условиях, вести раскопки, работать с металлоискателем, навигатором, топографическими картами.

         В Карелию выехали 9 ребят  в сопровождении двух руководителей:  Барякина Алексея Ивановича и Николайчука Константина Николаевича и медсестры Титовой Александры Васильевны. Их палаточный лагерь располагался  в Медвежьегорском районе возле села  Масельское недалеко от реки Леппе. В этом же лагере вместе с нашим отрядом жили и ребята из Калтана. В  лагере были созданы все условия, необходимые для жизни. Была даже баня, которую топили каждый день. Оно и понятно ведь ребята работали с 9 утра до 6 вечера.  А за это время им приходилось перекопать кучи земли.

          Ребята вели раскопки на месте боев наших боевых частей с финнами. Работали исключительно лопатами и ножами.  За время работы ребятам удалось обнаружить останки 4 – х наших солдат. На одном из солдат, которого поднимали на болотах,  сохранились шинель и валенки. На других были лишь обрывки одежды. Медальоны обнаружить не удалось, а значит, и  установить личность солдат не представляется возможным. Их останки были  помещены во временное захоронение  возле села  Масельское. 

       Кроме останков воинов наши ребята находили неразорвавшиеся мины, фугасы, а раз, когда шли с проводником, наткнулись на финскую растяжку с самодельным боевым устройством, оставшимся со времен войны.

       Координаты таких находок отмечались на JPS навигаторе, затем на это место приезжали специалисты и обезвреживали их.

      Впечатления от поездки у ребят самые замечательные, ведь они собственными глазами увидели места боев, поняли масштабы самой кровопролитной войны в истории человечества.

      «Мы ходили по окопам, окруженным колючей проволокой, находили пробитые и  искорёженные каски, гильзы от пушек, патронов, останки солдат и понимали, какие ожесточенные бои вели  наши боевые части в этих местах. Мы словно прикоснулись к тем событиям, увидели их собственными глазами»- вспоминает Овсянников Алексей, один из участников поездки.

       «Работать было трудно, но мы понимали, что делаем нужное дело. Никто не канючил, не ныл. Все копали на равных, и мальчишки и девчонки и руководители. И если на будущий год такая поездка повториться, то я обязательно приму в ней участие. Ведь пока последний солдат не будет предан земле, захоронен с почестями, у наших отрядов всегда будет работа».

           С собой из экспедиции  ребята привезли солдатскую каску, шомпол винтовки Мосина, масленку, гильзу от 45 –мм пушки, гильзы от патронов, хвостовики от мин, фугаса, солдатские ремни, пряжки, ложки. Все находки ребята передали в дар  нашему районному  музею.




 




 



 

20 ноября состоялся  муниципальный  конкурс чтецов  прозы и поэзии «Литературный парад юбиляров» среди обучающихся  5-х классов. Юркова Валерия, ученица 5 б класса стала победителем. Сертификаты за участие получили: Павлюченко Александр, Рясной Леонид, Герасимова Диана. В этом же конкурсе среди обучающихся 8 – х классов Рязанцева Аделина заняла третье место, а Мезенцев Никита и Гусева Дина получили сертификаты за участие.

        В муниципальном конкурсе сочинений «Не подлежит вовек переоценке ни мужество, ни преданность солдат…». Почетной грамотой управления образования за второе место награждена Степнова Елизавета, ученица  9  а класса.  Глухова Алина, ученица 11 б класса получила диплом победителя в возрастной группе среди  10- 11 классов. Второй в этой же возрастной группе  стала ученица 10 а класса Скуратова Анастасия.

       В районном фотоконкурсе «Звонкое лето - 2013» ученик нашей школы Кузнецов Даниил занял второе место. Его работы были представлены на областном конкурсе.

В районном конкурсе «Рождественский букет» приняли участие  7 учеников нашей школы. Работа  ученика 3 б класса Осипова Матвея представлена  на областном конкурсе «Рождественский букет».

В октябре приняли участие в районной выставке «Во саду ли, в огороде» стали победителями и призёрами 10 учеников нашей школы. В январе более 30 учеников нашей

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
-->
КОРОНАВИРУС
КОРОНАВИРУС
КОРОНАВИРУС
ШКОЛЬНЫЙ ШТАБ
Образование и наука Кузбасса
Полезные ссылки
Министерство образования
и науки РФ


Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ

Федеральный портал
"Российское образование"


Разъяснения прокуратуры по изменениям в Трудовой кодекс

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
На сайте ассоциаций предприятий текстильной промышленности
Вы можете ознакомиться с каталогами, прайсами о школьной форме (изготовление, приобретение)



Единое окно
доступа к
образовательным
ресурсам


Единая коллекция
ЦОР
ПРЕЗЕНТАЦИЯ школьной формы
КИМЫ
Электронный журнал
Нюрнбергский процесс